RISULTATI – TE

     Partecipazioni agli Assoluti individuali e synchro :

ANNORISULTATIANNORISULTATI
----------------------2021Michele Angelini 3°
2020Sofia Pellissier 4^, Michele Angelini 5° 2019Sofia Pellissier 5^, Michele Angelini 5°
2018Michele Angelini 10°2016Miriam Erigozzi - Emma Frozzi 3° synchro
2012Davide Pascucci 10°2011Davide Pascucci 6°
2009Luca Marconi 5° 2008Luca Marconi 6°
2007Luca Marconi 5° 2006Luca Marconi 3°

     Risultati individuali in Coppa Campioni :

ANNO ALLIEVIJUNIORSENIOR
2021Vantini 6^, Schiroli 6^Bragantini 3^, Antonini 5°, Benatti 6°Angelini 5°, Macchiella 6°
2020------------Pellissier 1^ ------------
2019Bragantini 3^Pellissier 2^ Angelini 3°
2018Poiana 10^Macchiella 4°, Degani 6°, Pellissier 7^Angelini 2°

     Risultati individuali e synchro Gold :

ANNO OROARGENTOBRONZOALTRISYNCHRO
2021Poiana 1^J2FMacchiella 2°J2M
Degani 2°J2M
-----------Benatti 4°J1M
Antonini 5°J1M
Bragantini 5^J1F
Bragantini-Poiana 4°JF
2020-----------Angelini 2°SM
Bragantini 2^J1F
Macchiella 2°J2M
-----------Pellissier 4^J2F
Poiana 5^J1F
Angelini-Macchiella 2°SM
Bragantini-Poiana 3°JF
2019Pellissier 1^J1F ----------------------Angelini 5°SM
Macchiella 5°J2M
Pellissier-Poiana 4°JF
2018----------------------Degani 3° J1M Angelini 4°SM
Gatti 4°J1M
Pellissier-Poiana 4°JF
Degani-Gatti 4°JM
2017---------------------------------Angelini 4°J2M
Gatti 5°A2M
Degani-Gatti 4°AM
2016---------------------------------Burnacci 4^A1F
Bonazzo 5°J1M
-----------
2015Angelini 1°J1M Degani 2°A2M -----------Poiana 4^A1F-----------
2012-----------Pascucci 2°J1M
Erigozzi 2^J2F
Franchetto 3°J2M
Bertani 3°A1M
Fiorin 4°A1M
Golini 5°J2M
Golini-Franchetto 1°J2M
Bertani-Fiorin 1°A1M
2011-----------Pascucci 2°J1M Franchetto 3°J2M
Bertani 3°A1M
Galletta 3°A3M
Golini 4°J2M
Erigozzi 4^J2F
Garzon 4°A3M
Golini-Franchetto 1°J2M
Galletta-Garzon 1°A3M
2010Girelli 1°A2M Golini 2°A1M
Bertani 2°A2M
Pascucci 3°J2M
Erigozzi 3^A1F
Franchetto 3°A1M
-----------Girelli-Bertani 1°A2M
Golini-Franchetto 2°A1M
2009Agostini 1°A1M
Girelli 1°A3M
Marconi 2°SM
Balestreri 2°A2M
Golini 3°A1M
Lui 3°A3M
Franchetto 5°A1M
Colombo 5^A3M
Agostini-Golini 1°A1M
Girelli-Lui 1°A3M
2008Marconi 1°SM -----------Agostini 3°A2MGolini 4°A2MAgostini-Golini 1°A2M
Francesch-Marches 2°JM
2007-----------Agostini 2°A2M Marconi 3°SM
Golini 3°A3M
Arena Leo 4°A2M -----------
2006----------- Marconi 2°JM---------------------------------

     Risultati di squadra Gold :

ANNOJUNIOR / SENIORALLIEVI
20193^ - Angelini, Macchiella, Pellissier9^ - Antonini, Benatti, Bragantini, Caputo, Pireddu
20183^ - Angelini, Macchiella, Pellissier11^ All. - Bragantini, Benatti, Pireddu, Poiana
201710^ - Ghirotto, Lodi, Macchiella6^ All. - Degani, Pellissier, Poiana
2016----------------------------11^ All. - Degani, Macchiella, Poiana, Burnacci
ANNOSQUADRA UNICAATLETI
20145^ - Campionato di Società Zecca, Pascucci, Golini, Erigozzi, Arvedi, Degani
20124^ - Campionato di Società Pascucci, Golini, Franchetto, Erigozzi
20114^ - Campionato di Serie A Pascucci, Golini, Franchetto, Erigozzi, Girelli
20103^ - Campionato di Serie A Marconi, Agostini, Pascucci, Golini, Franchetto, Erigozzi, Girelli, Bertani
20092^ - Campionato di Società Marconi, Agostini, Golini, Franchetto, Balestreri, Girelli, Colombo, Lui, Bertani, Fiorin
20086^ - Campionato di Società Marconi, Franceschetto, Marchesini, Agostini, Golini
20075^ - Campionato di Società Marconi, Marchesini, Turina, Agostini, Golini, Arena L. - Arena F,
20068^ - Campionato di Società Marconi

     Risultati individuali Silver nazionali :

ANNO Allievi 1Allievi 2Junior 1Junior 2Senior
2021Schiroli C. 4°
Bendazzoli 11^
Fuxa 12^
Bonfante 4°
Iseppi 6°
Avanzi 10^
Accordini 11^
Plebani 12^
Almiento 2°
Cucereaun 3^
Grauso 4°
Xumerle 7^
Pavoni 9^
Musu 2^
Veronesi 3^
Ristagno 5^
Silvetti 6^
--------
2020Schiroli M. 2^
Braga 5^
Almiento 2°
Belardo 2^
Marinello 3^
Antonini 1°
Veronesi 1^
Baciga 1^--------

     Risultati di squadra Silver:

ANNOJUNIOR / SENIORALLIEVI
20212^ - Accordini, Arias, Avanzi, Marinello2^ - Grauso, Silvetti, Xumerle
3^ - Almiento, Musu, Ristagno, Veronesi

     Risultati individuali in Coppa Italia:

ANNO ALLIEVI 3 ALLIEVI 2 ALLIEVI 1JUNIOR 2JUNIOR 1SENIOR
2016Burnacci 6^
Poiana 6^Macchiella 5°- - - - - - Angelini 4°- - - - - -
2015Poiana 12^Degani 1° - - - - - - - - - - - - Angelini 4°- - - - - -
2013Arvedi 4°- - - - - - - - - - - - - - - - - - Golini 2°
Erigozzi 3^
Pascucci 2°
2012- - - - - - - - - - - - - - - - - - Erigozzi 2^
Franchetto 2°
Golini 4°
Pascucci 2°
Zecca 6°
- - - - - -
2011Trombini 3°
Sturiale 5°
Galletta 7°
- - - - - - Bertani 2°
Girelli 3°
Fiorin 4°
Franchetto 1°
Erigozzi 2^
Pascucci 3° - - - - - -
2010De Monti E. 5°
Trombini 5°
Garzon 7°
Girelli 1°
Bertani 3°
Fiorin 4°
Franchetto 2°
Golini 3°
Erigozzi 3^
Pascucci 2°- - - - - - - - - - - -
2009Girelli 1°
Lui 3°
Colombo 5^
Balestreri 2°Agostini 1°
Golini 3°
Franchetto 5°
- - - - - - - - - - - - Marconi 2°
2008- - - - - - Agostini 3°
Golini 4°
- - - - - - Franceschetto 6°Marchesini 7°Marconi 1°
2007Golini 3°
Arena F. 6°
Agostini 2°
Arena L. 4°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - Marconi 3°
2006- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Marconi 2°- - - - - -

I commenti sono chiusi.