RISULTATI – TE

     Risultati individuali e synchro Gold :

ANNO ATLETI E PIAZZAMENTO
2019Pellissier 1^ Jun1 F Angelini 5° Sen M Macchiella 5° Jun2 M Pellissier-Poiana 4° Syn JF
2018Degani 3° Jun1 M Angelini 4° Sen M Gatti 4° Jun1 M Pellissier-Poiana 4° Syn JF
Degani-Gatti 4° Syn JM
2017Angelini 4° Jun2 M Gatti 5° All2 M, Degani-Gatti 4° Syn AM
2016Burnacci 4^ All1 F Bonazzo 5° Jun1 M
2015Angelini 1° Jun1 M Degani 2° All2 M Poiana 4^ All1 F
2012Pascucci 2° Jun1 M Erigozzi 2^ Jun2 F Franchetto 3° Jun2 M Bertani 3° All1 M
2011Pascucci 2° Jun1 M Franchetto 3° Jun2 M Bertani 3° All1 M Galletta 3° All3 M
2010Pascucci 3° Jun2 M, Golini 2° All1 M
Franchetto 3° All1 M
Erigozzi 3^ All1 F Girelli 1° All2 M
Bertani 2° All2 M
2009Marconi 2° Sen M Agostini 1° All1 M
Golini 3° All1 M
Balestreri 2° All2 M Girelli1° All3 M
Lui 3° All3 M
2008Marconi 1° Sen M Agostini 3° All2 M
2007Marconi 3° Sen M Agostini 2° All2 M Golini 3°All3 M
2006Marconi 2° Jun M

     Partecipazioni agli Assoluti individuali e synchro :

ANNO MASCHIFEMMINESYNCHRO
2019Michele Angelini 5°Sofia Pellissier 5^ - - - - - - - - -
2018Michele Angelini 10°- - - - - - - - - - - - - - - - - -
2016- - - - - - - - - - - - - - - - - - Miriam Erigozzi-Emma Frozzi 3^
2012Davide Pascucci 10°- - - - - - - - - - - - - - - - - -
2011Davide Pascucci 6°- - - - - - - - - - - - - - - - - -
2009Luca Marconi 5°- - - - - - - - - - - - - - - - - -
2008Luca Marconi 6°- - - - - - - - - - - - - - - - - -
2007Luca Marconi 5°- - - - - - - - - - - - - - - - - -
2006Luca Marconi 3°- - - - - - - - - - - - - - - - - -

     Risultati individuali in Coppa Campioni :

ANNO ALLIEVIJUNIORSENIOR
2019Carola Bragantini 3^Sofia Pellissier 2^ Michele Angelini 3°
2018Marta Poiana 10^Macchiella 4°, Degani 6°, Pellissier 7^Michele Angelini 2°

     Risultati individuali in Coppa Italia:

ANNO ALLIEVI 3 ALLIEVI 2 ALLIEVI 1JUNIOR 2JUNIOR 1SENIOR
2016Burnacci 6^
Poiana 6^Macchiella 5°- - - - - - Angelini 4°- - - - - -
2015Poiana 12^Degani 1° - - - - - - - - - - - - Angelini 4°- - - - - -
2013Arvedi 4°- - - - - - - - - - - - - - - - - - Golini 2°
Erigozzi 3^
Pascucci 2°
2012- - - - - - - - - - - - - - - - - - Erigozzi 2^
Franchetto 2°
Golini 4°
Pascucci 2°
Zecca 6°
- - - - - -
2011Trombini 3°
Sturiale 5°
Galletta 7°
- - - - - - Bertani 2°
Girelli 3°
Fiorin 4°
Franchetto 1°
Erigozzi 2^
Pascucci 3° - - - - - -
2010De Monti E. 5°
Trombini 5°
Garzon 7°
Girelli 1°
Bertani 3°
Fiorin 4°
Franchetto 2°
Golini 3°
Erigozzi 3^
Pascucci 2°- - - - - - - - - - - -
2009Girelli 1°
Lui 3°
Colombo 5^
Balestreri 2°Agostini 1°
Golini 3°
Franchetto 5°
- - - - - - - - - - - - Marconi 2°
2008- - - - - - Agostini 3°
Golini 4°
- - - - - - Franceschetto 6°Marchesini 7°Marconi 1°
2007Golini 3°
Arena F. 6°
Agostini 2°
Arena L. 4°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - Marconi 3°
2006- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Marconi 2°- - - - - -

     Risultati di squadra :

ANNOCLASSIF.SQUADRA
20193^ J-SAngelini, Macchiella, Pellissier
20199^ All.Antonini, Benatti, Bragantini, Caputo, Pireddu
20183^ J-SAngelini, Macchiella, Pellissier
201811^ All.Bragantini, Benatti, Pireddu, Poiana
201710^ J-SGhirotto, Lodi, Macchiella
20176^ All.Degani, Pellissier, Poiana
201611^ All.Degani, Macchiella, Poiana, Burnacci
20145^ Soc.Pascucci, Golini, Erigozzi, Zecca, Arvedi, Degani
20124^ Soc.Pascucci, Golini, Franchetto, Erigozzi
20114^ "A"Pascucci, Golini, Franchetto, Erigozzi, Girelli
20103^ "A"Marconi, Agostini, Pascucci, Golini, Franchetto, Erigozzi, Girelli, Bertani
20092^ Soc.Marconi, Agostini, Golini, Franchetto, Balestreri, Girelli, Colombo, Lui, Bertani, Fiorin
20086^ Soc.Marconi, Franceschetto, Marchesini, Agostini, Golini
20075^ Soc.Marconi, Marchesini, Turina, Agostini, Golini, Arena L. e F.
20068^ Soc.Marconi

I commenti sono chiusi.