www.ginnasticaverona.org   -  sito del Prof. Roberto Girelli, istruttore di ginnastica e trampolino, insegnante di educazione fisica


Home Ginnastica Artistica Maschile Trampolino Elastico Video Scuola Primaria e Secondaria Links Contatti

 

     Classifiche del Trampolino Elastico

 

 

 

 

 

Anno sportivo 2020: 1^ interregionale gold - Milano, 8-2-20  

Anno sportivo 2019: 1^ interregionale gold - Torino, 2-2-19 2^ interregionale gold - Milano, 2-3-19
1^ coppa campioni - Langhirano, 31-3-19 Finale nazionale gold - Milano, 18/19-5-19 2^ coppa campioni - Milano, 8-6-19
Assoluti - Meda, 13-9-19 Finale coppa campioni - Milano, 12-10-19 1^ interreg. serie B - Milano, 27-10-19
1^ interreg. serie C - Milano, 27-10-19 Alpen Cup - Salisburgo (A), 2-11-19 finale nazionale serie C - Torino, 14-12-19
finale nazionale serie B - Torino, 14-12-19    

Anno sportivo 2018: 1^ interregionale gold - Torino, 21-1-18 2^ interregionale gold - Milano, 4-2-18
1^ coppa campioni - Fano, 4-3-18 2^ coppa campioni - Torino, 21-3-18 Age Group femminile - Brescia, 26-4-18
Age Group maschile - Brescia, 26-4-18 Age Group synchro - Brescia, 26-4-18 Finale nazionale gold - Brindisi, 19/20-5-18
Finale nazionale Silver - Rimini, 22-6-18 Assoluti - Riccione, 7-7-18 Finale coppa campioni - Milano, 8-9-18
Assoluti di synchro - Milano, 8-9-18 1^ interregionale serie B - Torino, 20-10-18 2^ interregionale serie B - Milano, 10-11-18
2^ interregionale serie C - Milano, 10-11-18 finale nazionale serie B - Fano, 1-12-18 finale nazionale serie C - Fano, 2-12-18

Anno sportivo 2017: 1^ interregionale gold - Milano, 5-2-17 1^ individuale silver - Verona, 11-3-17
1^ serie D - Verona, 11-3-17 2^ interregionale gold - Verona, 12-3-17 2^ interregionale syncro - Verona, 12-3-17
2^ individuale silver - Vicenza, 8-4-17 finale nazionale gold - Brindisi, 13/14-5-17 Assoluti - Perugia, 7-7-17
1^ interregionale serie B - Milano, 22-10-17 1^ interregionale serie C - Milano, 22-10-17 finale nazionale serie C - Fano, 3-12-17
finale nazionale serie B - Fano, 3-12-17    

Anno sportivo 2016: interreg. serie C - Milano, 7-2-16 interreg. serie B - Milano, 7-2-16
interreg. di categoria - Milano, 20-3-16 nazionale di serie C - Fano, 10-4-16 nazionale di serie B - Fano, 10-4-16
assoluti di syncro - Pescia, 21-5-16 nazionale di categoria - Pescia, 22-5-16 Coppa Italia - Imperia, 6-11-16

Anno sportivo 2015: 1^ L2 - Inperia, 1-2-15 1^ L3 - Inperia, 1-2-15
2^ L2 - Milano, 7-3-15 2^ L3 - Milano, 7-3-15 3^ L2 - Fano, 19-4-15
3^ L3 - Fano, 19-4-15 Gara sociale - Verona, 16-5-15 Coppa Italia - Marsala, 22-11-15

Anno sportivo 2014: 1^ di serie C - Brindisi, 16-2-14 1^ di societÓ - Brindisi, 16-2-14
2^ di serie C - Fano, 23-3-14 2^ di societÓ - Fano, 23-3-14 1^ intersociale - Appiano, 5-4-2014
3^ di serie C - Marsala, 26-4-14 3^ di societÓ - Marsala, 26-4-14 2^ intersociale - Verona, 10-5-2014
Campionato di Categoria - Pesaro, 23-6-14    

Anno sportivo 2013: 1^ intersociale - Verona, 20-10-12 1^ di SocietÓ - Milano, 9-2-13
2^ intersociale - Verona, 16-03-13 3^ intersociale - Appiano, 27-04-13 1^ Coppa Italia - Milano, 26-10-13
2^ Coppa Italia - Milano, 30-11-13    

Anno sportivo 2012: Categoria - Brindisi, 1-4-12 3^ di serie A - Padova, 21-4-12
Assoluti - Catania, 16/17-6-12 1^ di Coppa Italia - Verona, 21-10-12  

Anno sportivo 2011: 1^ di serie A individ. - Ancona, 5-2-11 1^ di serie A squadre - Ancona, 5-2-11
1^ di categoria - Capriate, 20-2-11 2^ di serie A - Bari, 5-3-11 2^ di categoria - Milano, 19-3-11
3^ di serie A - Padova, 16-4-11 4^ di serie A - Firenze, 14-5-11 Assoluti - Milano, 22-5-11
1^ di Coppa Italia - Verona, 23-10-11 2^ di Coppa Italia - Torino, 27-11-11  

Anno sportivo 2010: 1^ di serie A - Capriate, 7-2-10 1^ Open - Capriate, 7-2-10
2^ di serie A - Chiaravalle, 7-3-10 3^ di serie A - Salemi, 11-4-10 Categoria - Milano, 16-5-10
1^ di Coppa Italia - Verona, 17-10-10 Torneo internazionale - Milano, 23-10-10  

Anno sportivo 2009: 1^ di societÓ - Capriate, 15-2-09 1^ Open - Capriate, 15-2-09
2^ di societÓ - Marsala, 8-3-09 3^ di societÓ - Chiaravalle, 29-3-09 Categoria - Milano, 16-5-09
Assoluti - Milano, 17-5-09 Valutazione - Milano, 3-10-09 Torneo internazionale - Milano, 24-10-09
Coppa Italia - Milano, 29-11-09    

Anno sportivo 2008: 1^ di societÓ - Brindisi, 3-2-08 Grenzland Cup - Aachen (D), 15-3-08  
3^ di societÓ - Marsala, 20-4-08 Categoria - Langhirano, 18-5-08 World Cup - Arosa (CH), 20-6-08
World Cup - Albacete (E), 27-6-08 Regionale - Milano, 22-11-08 Coppa Italia - Milano, 30-11-08

Anno sportivo 2007: 1^ di societÓ - Capriate, 11-2-07 3^ di societÓ - Brindisi, 29-4-07
Categoria - Milano, 13-5-07 Assoluti - Ancona, 12-8-07 Regionale - Schio, 10-11-07
Coppa Italia - Capriate, 2-12-07    

Anno sportivo 2006: 1^ di societÓ - Capriate, 12-2-06 Assoluti e Categoria - Milano, 7-5-06
Nissen Cup - Savognin (CH), 26-8-06 Coppa Italia - Langhirano, 3-12-06  

Anno sportivo 2005: 1^ di societÓ - Capriate, 13-2-05 1^ Open - Capriate, 13-2-05
  Trampolino
  Istruttori
  Settore agonistico
  Calendario gare
  Risultati
  Didattica
  Classifiche
   Documenazioni
   Video
   Rekord
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     

             www.ginnasticaverona.org   -  sito del Prof. Roberto Girelli, istruttore di ginnastica e trampolino, insegnante di educazione fisica


Home Ginnastica Artistica Maschile Trampolino Elastico Video Scuola Primaria e Secondaria Links Contatti